Как игнорировать звонки коллекторов и добавить их в черный список при небольшой просрочке займа в МФО?

• г. Нижний Новгород

Займ в мфо, просрочка небольшая, 10 дней. Поступают звонки от коллекторов, напоминаю о просроченной задолженности, и так каждые минут. Можно ли игнорить их звонки? И добавить в черный список, то есть, заблокировать входящие от них звонки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Коллекторы - это по сути просто люди, которые путем уговором, угроз и неправомерных действий помогают МФО получить с Вас деньги. Вы можете блокировать их звонки, не брать трубку или отправлять их по телефону по известному адресу - данные действия будут законными. Единственным способом взыскать с Вас деньги является подача МФО искового заявления в суд о взыскания с Вас денежных средств по договору займа. Удачи.