Обман на телефоне - принципы защиты от мошенников и обманных схем.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонили из контрольно-ревизионной комиссии и сообщили, что на фирму" Здоров" заведено уголовное дело и мне полагается возмещение денежных средств, но для этого должна перечислить страховую часть в размере 32 тыс. руб. Я никаких документов не получала, были только телефонные переговоры. Про консультирует меня в части правомерности действий.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Если Вам звонят и предлагают получить возмещение взамен за оплату Вами какой - либо суммы за что - либо, с Вами связались мошенники. Более того, на ФИРМУ нельзя возбудить уголовное дело. Подробнее в моей статье на этом сайте.

Подробнее ➤

Это скорее всего мошенники (ст.159 УК РФ). Никто просто так деньги давать не будет. А Вас просто обманывают. Очень похоже на мошенническую схему. Деньги с Вас получат, а вот взамен ничего не дадут.

Здравствуйте!

Это мошенники. Не верьте им и ничего не платите (ст. 159 УК РФ)

Обычная схема развода, когда тем кого обманули звонят с зоны те кто обманул и пытаются обмануть повторно.

А Вы уверены в том, что Вам звонят из контрольно-ревизионной комиссии? Если они действительно оттуда звонят, то должны понимать, что данный контрольный орган не занимается вопросами возмещения и страхования. Это обычный развод, обычные мошенники, ст.159 УК РФ. поэтому ничего не платите им.А то заплатите, а они потеряются.

Затем последует, что Вы должны оплатитеь налог, страховку, услуги курье ра и т.д.,до тех пор пока Вы не поймете, что это мошенники ст.159 УК РФ.

Здравствуйте. Глупости это. Не советую Вам ничего переводить, это стопроцентно мошеннические действия ст 159 УК РФ. При возмещение денежных средств никакая страховка не платится, и тем более никакого документального подтверждения с которым можно было бы обратиться к юристу на консультацию ст 779 ГК РФ Вам не предоставили.

Здравствуйте! Не вздумайте! На фирму уголовное дело не может быть возбуждено!

УК РФ Статья 19. Общие условия уголовной ответственности

""Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом.

Фирма, или другое юридическое лицо не может нести уголовную ответственность по российскому законодательству! Мошенники!

Добрый день.

В соответствии с УК РФ эти действия под подают под статью 159 "Мошенничество", но для того что бы вы были уверенны, в том что действительно это так. Вы можете при следующем звонке просто задать вопрос каким судом возбуждено дело, также узнать номер дела если они его знают. Но главное ничего не платите, все денежные средства которые Вам причитаются направляются на расчетный счет указанный в деле. Если они говорят, что денежные средства для Вас и это ущерб, то вы являетесь потерпевшей стороной, то должны были участвовать в деле. А ущерб у нас определяет судебно-бухгалтерская экспертиза которую назначает либо следователь, либо суд. Будьте бдительны.

Порядок уголовного судопроизводство, согласно ч.1 ст. 1 УПК РФ, определяется уголовно-процессуальным законодательством. В случае возбуждения дела обвиняемый заинтересован в возмещении ущерба и сам выходит на контакт, возмещая ущерб без всяких предварительных оплат.

В вашем случае простое мошенничество, преследуемое по 159 статье УК.

Обратитесь заявлением в полицию.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, из контрольно-ревизионной комиссии никто не звонит, это мошенничество ст. 159 УК РФ, и не более того. А также непонятно что это за комиссия, они бывают разные. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Это мошенники, которых нужно нецензурно послать.