Возможность ознакомления и возражения против ходатайств адвоката об детализации звонков и свидетелей на стадии ведения уголовного дела - анализ и права заявителя и потерпевшего.

• г. Смоленск

По уголовному делу я заявитель и потерпевший, со стороны обвиняемого адвокат подает ходатайство следователю о детализации моих звонков и моего свидетеля. Могу ли ознакомиться с этими ходатайствами на стадии ведения следователем уголовного дела и возразить против их приобщения к уголовному делу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не можете.

Здравствуйте Ирина,

Вы можете ознакомиться с данными ходатайствами по окончании предварительного следствия, вопрос о приобщении данных детализаций решать следователю, а не Вам. После того, как Вы ознакомитесь с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия, Вы имеете право подать свои ходатайства и следователь будет решать удовлетворять их или нет.

С Уважением!