Права потерпевшего в уголовном процессе - отказ следователя в принятии ходатайства о возмещении ущерба

• г. Тюмень

Отказал следователь в принятии ходатайства о возмещении ущерба потерпевшему в ходе следствия до ознакомления с материалами уголовного дела. Как правильно предоставить ходатайство следователю и имеет ли право следователь отказать в удовлетворении ходатайства? Что делать, дело в начальной стадии дело производства и потерпевший согласен на примирении сторон?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете и так возместить ущерб, к делу приобщить расписку.