Как развестись с немецким супругом и получить разрешение на воссоединение семьи в Германии без теста А1?

• г. Житомир

Я украинка заключила летом с немцем брак в дании. Хочу развестись как это зделать. Я не получила в германии разрешение на воссоединение семьи. Я не здавала тест А 1.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Брак будет расторгнут по законам той страны, в органе регистрации или суде которой супруги решили разводиться. Супруг-иностранец не должен обязательно посещать судебный или регистрационный органы для того, чтобы развестись. Правила регистрации предусматривают присутствие во время формирования заявления и регистрации расторжения брака только одного из супружеской пары.

Расторгнуть брак можете на территории Украины.