О возмещении морального вреда или как сделать правильно?

• г. Сургут

Банк на меня подал иск на досрочное истребование просроченных долгов по кредиту. Я предоставила в суд доказательства, что долгов нет, последняя и заключительная выплата была произведена мной 14.12.11 г. Суд перенесли на январь 2012 г. Дело в том, что банк предоставил в суд недействительные доказательства, а именно: одной моей выплаты в их ведомости не было, а у меня квитанция сохранилась. Банк насчитал долги кредитного договора по условиям, существовавшим до подписанного доп. соглашения. На основании недобросовестных действий банка могу я к гражданскому делу так же приложить ходатайство. О возмещении морального вреда или как сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Может ,но в новом деле и по отдельному иску.. Сначала выигайте это.

Спросить
Пожаловаться

Истец банк.

Подал иск. в качестве доказательств, предоставил ксерокопии.

Было заявлено ходатайство об истребовании доказательств. Оригиналы и банковский ордер, выписка по счету с подписью бухгалтера банка. Как ни странно - суд удовлетворил моё ходатайство. Банк пока ничего не предоставил. Судье пришлось отложить одно заседание. Что будет если банк не предоставит истребуемые доказательства?

На меня подали иск в суд на возмещение представительских расходов по гражданскому делу (которое было ранее).

В суд принесли иск и квитанцию.

Больше никаких документов Суду не предоставили, ни договора, ни соглашения, ни чеков об оплате.

Причем в квитанции прописано, что было заключено соглашение.

Суд принял решение о возмещении расходов Ответчиком.

Правомерно ли это?

Почему Суд не потребовал Истца предоставить договор об оказании услуг или соглашение.

Ведь в квитанции не видно какие именно услуги были оказаны и по какому делу.

Может это совсем левая квитанция, например на личные услуги Истца, не имеющая отношения к моему гражданскому делу.

Правомерно ли решение Суда принимать решение только на основании квитанции, без договора об оказании услуг и чеков?

День добрый.

Мною с ООО КБ «АЙМаниБанк» был заключен кредитный договор 21 октября 2013 г. В условиях кредитного договора было предусмотрено обязательное страхование жизни заемщика, чтобы получить кредит, была вынуждена заключить договор страхования с ООО СК «Факел. В подписанном обеими сторонами приложении № 4 «Условия возврата гарантийного взноса и дополнительные условия» к условиям предоставления кредита по кредитному договору сказано «Гарантийный взнос в личное страхование подлежит возврату первичным кредитором заемщику при отсутствии просрочки платежей более 7 дней и полном досрочном погашении кредита в сумме пропорционально сроку, оставшемуся до конца действия договора».

С моей стороны произведено досрочное погашение кредита 15 января 2015 года, договор считается исполненным, ввиду досрочного гашения всей суммы долга и процентов по нему и в рамках кредитного договора договор страхования жизни заемщика прекращается. Кредитным договором предусмотрено возмещение гарантийного взноса в личное страхование в сумме пропорционально сроку, оставшемуся до конца действия договора при досрочном его погашении.

Заявление на расторжение кредитного договора и выплате мне гарантийный взнос в личное страхование в связи с досрочным погашением кредита в сумме пропорционально сроку, оставшемуся до конца действия договора, было мною написано в отделении банка.

На требование о предоставлении документов для выплаты гарантийного взноса мною были предоставлены запрашиваемые вашей стороной 27 февраля 2015 года оригиналы следующих документов:

- страховой полис

- справка об отсутствии ссудной задолженности.

Но банк мне потом отказал в выплате взноса в личное страхование жизни.

Могу ли я через суд взыскать с банка эти деньги?

За ранее спасибо.

2018 году умер 28 января. Банк подал в суд 2 февраля 2021 гв суд по кредиту, нотариус запрашивал кредиты в этом банке и кредита не было. В заявлении банк указал что неоднократно нарушались условия договора кредитнои карты. Внесения денежных средств было 26 января 2018 года, по условиям договора 28 января должен был быть платеж, но деньги не поступили, банк основывается на том что 26 января был платеж. А срок исковои давности с 28 февраля. Вопрос 28 января в дату платежа кредита денег не поступало значит, срок с 28 января? И если при запросе нотариуса банк не предоставил что есть кредит, нужно ли после открытия наследства и вступления в наследство платить проценты? Так как я не щнала о кредите и банк молчал.

Может ли суд удовлетворить иск банка при отсутствии кредитного договора? Банк суду не представил заявление ответчика на получение кредитной карты. Судья дала срок представить доказательство, но банк так и не представил... а процесс продолжается... теперь уже по нашему ходатайству суд снова просит представить заявление. В случае, если банк так и не представит заявление (что означает, что договор вроде как не заключен), суд должен отказать в иске? Дело в том, что у нас тоже нет этого заявления-договора. В деле есть условия и тарифы, входящие в совокупность договора, но там нет ни даты, ни подписи заемщика.

У меня гражданское дело об расторжении договора купли-продажи, так-как я не представил доказательства в суд о нарушении моих прав, я написал ходатайство о прекращении гр. дела и отказался от исковых требований. Подал второе исковое, где представил суду доказательства. Но так-как Ответчик все-же пришла в суд, я написал ходатайство об изменении предмета иска, а именно признать договор расторгнутым. Ответчик сослался на определение первого суда, дело перенесли. Могу ли я еще один раз изменить исковые требования. Суть гражданского дела в том, что Истец специально не подписывает соглашение о расторжении договора и всячески уклоняется.

Банк подал в суд. было три судебных заседания. Мной было подано встречные иски на возврат страховки, на расторжение кредитного договора. А также ходатайство на развернутую выписку по счету. Выписку банк по запросу суда не предоставил, а вот по договору прислал отказ.

Суд удовлетворил требование банка, мне было отказано. Теперь хочу подать апелляционную жалобу на решение суда. Как правильно составить, чем мотивировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба назвать пути решения в вопросе. С карты украли деньги, полицию подали заявление, банк никак по требованию пердоставить инфо не отреагировал. Сейчас подошел срок выплаты по кредиту, так банк предоставил данные. Но они уже не нужны, т.к. полиция закрыло дело изз за банка, что они не предоставили информацию. Сейчас банк требует выплату украденых денег.

АГЕНСТВО ПО СБОРУ ДОЛГОВ ОООСентинел ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ДОЛГ до конца этой недели. ССЫЛАЮТСЯ, ЧТО БАНК ОТДАЛ ИМ ПРАВО ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ ДОЛГА, КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? Угрожают подать в прокуратуру Москвы на меня заявление по ст 159 УК РФ за мошеничество и ещё какая-то статья-по уклонению от возврата долга.

Долг банку 750 т.руб, просрочка более 4-х лет, выплаты были всего 2 раза. Банк продал мой долг колекторскому агенству.

Кредит был взят в январе 2011 г, возврат в январе 2017 г..

Писала в 2012 г заявление на реструктуризацию долга.

В 2014 году писала заявление в банке, что планирую гасить долг, но выплат так и не было.

Банк меня не оповещал о передачи долга колекторскому агенству. Сотрудники агенства по тел сообщили, что долг банк перепродал коллекторскому агенству.

Могу ли рассчитывать на срок давности по выплате кредита? Подскажите-что делать?

У меня сложилась следующая ситуация:

в декабре 2014 года банк обратился в суд по месту нахождения банка с иском о досрочном возврате кредита, хотя на тот момент задолженности не было, по крайней мере она была минимальная, задержки выплат ранее были. Суд в мое отсутствие, не предупреждая, выносит заочное решение в пользу банка. В сентябре 2015 года я получаю уведомление от приставов. Отправляю письмо с просьбой об отмене заочного решения и переносе дела по территориальной подсудности, решение отменяют, дело не переводят, назначают заседание на январь 2016. На заседании я присутствовал, в результате отмены заочного решения долг вырос. Суд перенесли на февраль. В январе отправил почтой ходатайство о переносе дела в суд по моему месту жительства. В рассмотрении ходатайства отказали по причине не соблюдения сроков подачи ходатайства (на 2 дня). Об отказе сообщили только в марте вместе с тем, что в феврале прошло заседание без моего участия и иск банка удовлетворен. Что делать и как заставить перенести рассмотрение по моему месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение