Скажите, должна ли школа выплатить подъемные для молодого учителя в школе г.Ижевск, устроилась сразу после окончания университета.

• г. Ижевск

Скажите, должна ли школа выплатить подъемные для молодого учителя в школе г.Ижевск, устроилась сразу после окончания университета.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, школа выплачивает подъемные в случае, если они предусмотрены в смете, которую утверждает управление образования (распорядитель бюджетных средств). Поэтому Вам надо обратиться в указанный орган за разъяснениями. Обычно такие программы запускают при недостатке учителей и деньги находятся не всегда.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли выплатить подъемные деньги для учителя в сельской местности, если она устроилась на работу только через под после окончания университета!

Супруга после окончания института по специальности филолог устроилась в школу в калужской области. Администрация школы отказала в выплате подъемных, обосновав это тем, что подъемные выплачиваются не все молодым учителям, а только "избраным". Правомерен ли их отказ?

Являюсь молодым специалитом. Учитель начальных классов. После окончания университета в 2021 году устроилась в гос. Школу в течение трёх месяцев, но педагогом доп. образования. После чего перевели на ставку по диплому. В школе сказали, что выплат молодого специалиста мне не полагается. Так ли это?

Скажите, пожалуйста могут ли мне выплатит подъемные, если я пришла работать в школу сразу после окончания ВУЗа, но с дипломом переводчика и школа заключила договор со мной пока на год?

Я закончила университет в этом году, работа педагог-психологом 4 месяца после окончания учёбы, затем устроилась работать в школу учителем начальных классов. Сколько я могу считаться молодым специалистом? Должна ли школа мне предоставить наставника? И какие преимущества есть у молодого специалиста?

У меня такой вопрос. Летом я хотела бы официально сразу после окончания университета подработать продавцом. А с первого сентября устраиваюсь работать в школу. Положена ли мне тогда выплата подъёмных как молодому специалисту в школе? Учитель - будет вторая запись в трудовой книжке.

1 сентября 2009 года сразу после окончания университета устроилась в школу, был присвоен статус молодого специалиста. После года работы ушла в декретный отпуск. Будет ли продлен статус молодого специалиста после отпуска? Республика Хакасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания университета пошла работать по специальности в школу. Могу ли я получить подъемные как молод специалист, если работаю в школе уже 9 месяцев?

Скажите, пожалуйста, могут ли мне выплатит подъемные, если я пришла работать в школу сразу после окончания ВУЗа с дипломом переводчика, но в октябре я получу диплом учителя (факультет переподготовки) ?

В сентябре 2019 г. после окончания учебного заведения я устроилась в сельскую среднюю школу учителем начальных классов. Но данная средняя школа является филиалом городской средней школы. Приказ директор издала, что я принята учителем начальных классов в филиал сельской школы, а в трудовой записано, что принята в среднюю школу города. Пришло время выплаты пособия молодым специалистам за отработанный год: на селе 10 окладов, в городе – 5 окладов. Так вот мне хотят выплатить 5 окладов, ссылаясь на то, что филиал относится к городской школе. Мои однокурсницы устроились в сельские школы и им по 10 окладов выплачивают. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение