Скажите, должна ли школа выплатить подъемные для молодого учителя в школе г.Ижевск, устроилась сразу после окончания университета.

• г. Ижевск

Скажите, должна ли школа выплатить подъемные для молодого учителя в школе г.Ижевск, устроилась сразу после окончания университета.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, школа выплачивает подъемные в случае, если они предусмотрены в смете, которую утверждает управление образования (распорядитель бюджетных средств). Поэтому Вам надо обратиться в указанный орган за разъяснениями. Обычно такие программы запускают при недостатке учителей и деньги находятся не всегда.