Срок лишения закончился. Что будет если остановят?

• г. Благовещенск

Срок лишения закончился. Что будет если остановят?

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения начинает течь с того момента, как Вы СДАЕТЕ права сотрудникам ГИБДД.

Если Вы их не сдавали, срок лишения течь не начал, и фактически, Вы еще не ответили за свой проступок.

Здравствуйте.

Значит после истечения срока лишения прав, автомобилисту понадобится сдать экзамены на знание теории автодорожного регламента. В-третьих, ему крайне необходимо будет пройти медкомиссию, если его лишали возможности вождения за пьянку, наркотики или по иным причинам.

Автомобилисты, лишенные разрешения водить автотранспортные средства, чьи удостоверения лежат на временном хранении в ГИБДД, до их возврата обязаны сдавать экзамены по теории, а в некоторых случаях – по вождению.

Отличительная особенность этой обязанности установлена на законодательном уровне и подлежит исполнению всеми нарушителями в РФ.

Так, законодательной базой для необходимости сдачи автомобилистами-штрафниками экзаменов с целью получить назад свои водительские

права ч. 4.1 ст. 32 КОАП РФ.