Мужу нашли наркотики в машине после звонка анонимного сообщителя, но полиция не отвечает уже две недели - что делать?

• г. Самара

Мужа остановили дпс нашли грамм амфетамина, им якобы кто то позвонил и сказал что в машине наркотики, их изъяли его отпустили что нам ждать уже вторая неделя а от полиции тишина,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с ч. 3, ст. 144 УПК РФ, срок на рассмотрение сообщения (рапорта) о преступлении может быть продлен до 30 суток. Скорее всего, в настоящее время проводится экспертиза изъятого вещества на предмет его соответствия запрещенным препаратам (согласно ст. 228 УК РФ).

В случае возбуждения уголовного дела, дознаватель обязательно уведомит вашего супруга об этом и вызовет на допрос в отдел полиции.