Работодатель меняет банк, на карту которого перечисляется зарплата, вправе ли работник отказаться от навязываемого банка?

• г. Санкт-Петербург

Работадатель меняет банк, на карту которого перечисляется зарплата, вправе ли работник отказаться от навязываемого банка?

Ответы на вопрос (2):

Инна, работодатель не может навязать Вам банк. Вы можете получать зарплату в любом кредитном учреждении. Работодатель не может Вам отказать в этом.

Можете написать заявление на перечисление на удобные вам реквизиты. Но им обычно это не нравится, могут быть проблемы потом по работе. Легче снимать все деньги и перекладывать туда куда вам нравится, не так сложно. Либо если комиссий между банками нет онлайн перекидывать. И на работе проблем не будет и карта нужная вам.