Возможность смены фамилии и отчества без установления отцовства и ее влияние на выплаты пенсии - вопросы и ответы

• г. Саратов

Моему сыну почти 20 лет. Учится на очной форме обучения. Получает пенсию по потери кормильца. Вопрос 1 такой: может ли сын поменять фамилию и отчество без установления отцовства и как это отразится на выплатах? Вопрос 2: после обучения он уходит в армию, сохраняется ли пенсия на время прохождения срочной службы?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может поменять.

Он давно уже совершеннолетний.

Если он получает пенсию, то отцовство давно установлено.