Погашаются облигации "государственного внутреннего выигрышного займа" 1982 года, если да, то кем?

• г. Хабаровск

Погашаются облигации "государственного внутреннего выигрышного займа" 1982 года, если да, то кем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Лазовский, облигации "государственного внутреннего выигрышного займа" 1982 года не погашаются, так как СССР перестал существовать, а ее правопреемница РФ долги признала только перед западными кредиторами, но не перед собственными гражданами.