Могут ли приставы наложить арест на социальную карту, на которую перечисляют пенсию ветерана боевых действий?

• г. Екатеринбург

Могут ли приставы наложить арест на социальную карту, на которую перечисляют пенсию ветерана боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина. Приставы арестовывают не карты, а счета. Нет, счет с пенсией, так как это соц. выплата, арестовать не могут. Вам необходимо приставам написать заявление о снятии ареста со счета и о возврате списанных средств, а к заявлению приложить справку о том, что на этот счет переводятся соц. выплаты.