Можно ли арестовать социальную карту пенсионера-ветерана для погашения алиментов?

• г. Барнаул

Могут ли наложить арест на социальную карту, на которую получаю пенсию, как ветеран боевых действий, на снятие задолжности по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Могут наложить, просите в суде отсрочку ст 203 ГПК РФ. Арест снимает только суд.

Добрый день. Социальные выплаты не подлежат аресту, можете предоставить документы в осп для снятия ареста.