Если не платят зарплату куда нужно обращаться?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если не платят зарплату куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

А если предприятие объявляет себя банкротом как забрать свои долги по зарплате?

Здравствуйте, Вероника!

Если предприятие будет банкротится, дело будет рассматриваться в Арбитражном суде вашей области. Вам нужно будет подавать заявление о включение вашего требования по зарплате в реестр требований кредиторов. Долги по зарплате включаются при банкротстве, согласно ст. 134 закона О несостоятельности (банкротстве) во вторую очередь кредиторов.