Может ли директор школы требовать оплаты налогов и публиковать сумму долга работника?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор школы требовать от меня оплаты земельного и транспортного налога (я являюсь работником школы) при этом выставляя на всеобщее обозрение сумму долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требование об уплате налога вправе выставлять только налоговая служба. Директор в данном случае не прав. Он разглашает персональные данные, что влечет возможность привлечения его к гражданско - правовой ответственности. Он может рекомендовать вам оплатить налог в беседе один на один и не более.