Что делать, если муж, имеющий застрахованный кредит на машину, скончался от сердечного приступа дома?

• г. Тында

Такой вопрос муж умер. Был кредит на машину. Он застрахован от смерти. Умер дома заключение медиков обширный инфаркт заболевание. Как мне поступить могу ли не платить кредит?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо направить заявление в страховую компания с копие свидетельства о смерти с просьбой возникновения страхового случая.

Советую со свидетельством о смерти и кредитными документами обратиться в кредитную организацию, во избежание споров в дальнейшем...

Если договор страхования на случай смерти заключался при оформлении кредитного договора на машину, вам следует обратиться в кредитное учреждение с предъявлением свидетельства о смерти мужа.

Тогда кредитное учреждение получит задолженность по кредиту со страховой компании. Если договор страхования заключался самостоятельно, то по кредиту будут отвечать наследники вашего мужа. Точнее можно ответить лишь ознакомившись с договором страхования.

Добрый день! Без документов трудно ответить на Ваш вопрос. Нужно внимательно изучить договор страхования, по идее, в случае смерти заемщика страховая компания должна погасить его обязательства, но у страховой в этом случае появится возможность забрать автомобиль, так как он до конца не оплачен и в собственность к Вам не перешел.