Как восстановить свидетельство о браке после развода и получить дубликат документа или справку о девичьей фамилии?

• г. Екатеринбург

Скажите как быть: при разводе забрали свид-во о браке в суде, друг. Документа подтвердить мою девичью фамилию нет! возможности восстановить или взять справку тоже нет-идеи война на укр, можно ли взять в архиве суда дубликат документа или справку, что я была с такой то фамилией.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче Вам копии свидетельства заключении брака и укажите причину, для чего Вам это надо. Прочтите внимательно решение суда о расторжении брака, в нем обычно указывается Ваша добрачная фамилия.