Могу ли я отказаться от комиссии ПМПК, ребёнок 2 класс, не подписывала ни один документ.

• г. Москва

Могу ли я отказаться от комиссии ПМПК, ребёнок 2 класс, не подписывала ни один документ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.9 Письма Министерства образования РФ от 27 марта 2000 года N 27/901-6 "О психолого-медико-педагогическом

консилиуме (ПМПК) образовательного учреждения"

Цитата:

" Обследование ребенка специалистами ПМПк осуществляется по инициативе родителей (законных представителей) или сотрудников образовательного учреждения с согласия родителей (законных представителей) на основании договора между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) обучающихся, воспитанников "

Поэтому, Вы вправе не давать согласие на такое обследование и подать об этом соответствующее заявление.