Скажите пожалуйста во сколько раз может возрасти долг в микрофонансовой компании?! Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста во сколько раз может возрости долг в микрофонансовой компании?! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

По новой редакции ФЗ "Об МФО", по займам с 01.01.2017 года максимальный размер процентов не может превышать двукратной суммы основного долга.

Ст.12.1. ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 №151-ФЗ распространяется на договора заключённые с 01.01.2017.