Сроки обжалования заочного определения суда - что нужно знать

• г. Ярославль

Мировой судьей было принято заочное определение которое вступило в законную силу. Я подала заявление о восстановлении апеляционного срока для обжалования этого определения. Мое заявление удовлетворено. Нужно ли ждать пока определение о восстановлении сроков обжалования вступит в законную силу и после этого подавать апеляционную жалобу на пересмотр заочного определения. Иными словами какими сроками я располагаю для обжалования принятого заочного определения которое меня не устраивает в суде второй инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Обычно апелляционная жалоба должна подаваться вместе с ходатайством о восстановлении срока.

А разве бывает заочное определение?

Разве решение, но при его отмене, дело рассматривается заново, и никакой апелляционной жалобы здесь не требуется.