Председатель СНТ вводит платную услугу по расчистке снега и закрывает шлагбаум для неуплативших

• г. Москва

Вчера председатель СНТ объявила, что с 09.12.18 на шлагбаум будет навешен замок, ключи от которого смогут купить те члены СНТ, которые заплатят за расчистку снега за три месяца до 01.03.18. Остальные до этой даты не смогут проезжать на свои дачные участки. Шлагбаум на дороге к СНТ установлен давно, но никаких решений общего собрания членов СНТ по допуску лиц на территорию СНТ нет. Он как правило открыт. Лично для меня платная услуга по расчистке снега не нужна. В прошлом году я сам расчищал снег для проезда на свой участок. А в этом году в ультимативном порядке председатель объявила - всем платить, иначе проехать на свои участи не сможете! Правомерны ли требования председателя СНТ? Как нужно поступать всем членам СНТ, которым расчистка снега не нужна?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Викторович, Ваш председатель занимается самоуправством, если данные полномочия не были ему оформлены общим собранием СНТ - высшим органом управления.