Нарушение правил дорожного движения на мопеде - отказ от освидетельствования и правонарушения в протоколах

• г. Краснодар

Останови гаи я на мопеде. Запах изо рта спиртного. От освидетельствования отказался. Составили протоколы. Мопед не забрали. Покатил его на стояку сидя за рулём а не рядом с ним. что мне светит в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. За отказ от освидетельствования Вам грозит лишение права управления на 1,5 года и штраф 30 000 рублей.