Как поставить машину на учёт после отмены закона о двигателе при действующем договоре купли-продажи и отсутствии контакта с предыдущим владельцем?

• г. Брянск

Я год назад купила машину по договору купли продажи, а поставить не смогла на учёт тк вышел закон о двигателе мой двигатель не совпадал и на учёт не поставила вот так ездила год! Сейчас этот закон отменили и я хочу поставить машину на учёт но договор действителен только 10 суток как мне быть и чем это черновато? С бывшим владельцем нет связи он уехал в другой город! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не понял, что Вы имеете ввиду под "договор действителен только 10 суток". Думаю, всё же имеется ввиду необходимость постановки авто на учёт в течение 10 дней. Если так, то Вас ждет штраф 1500-2000 по ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ, как минимум. В худшем варианте, прежний собственник мог снять авто с учета, тогда Вы используете незаконные госномера.

В смысле договор действителен 10 дней. ДКП действителен до его расторжения. Вам в 10 дней нужно было встать на учет. Если не встали штраф нужно будет заплатить и все.

Распишитесь в новом договоре 6 ща него, если он в курсе, то ничем ни чревато.