Отказ банка после предварительного одобрения - возможность возврата задатка за квартиру

• г. Якутск

Уже полмесяца как просочится договор о задатка за квартиру а теперь еще банк вдруг отказал после предварительного одобрения могу вернуть задаток?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток Ангелина! Сам договор нужно смотреть.

Спросить
Пожаловаться

После предварительного одобрения банка на ипотеку, нашла квартиру, внесла задаток, было составлен предварительный договор на покупку квартиры, слглашение, но банк отказал, могу ли я вернуть задаток? Продавец отказывается отдавать.

Нашла квартиру. Получила одобрение на ипотеку. Продавец просит задаток заранее без одобрения банка залога квартиры. Документы по квартире оформляю за свой счет. Как правильно оформить задаток без предварительного договора купли продажи, чтобы в случае отказа продавца. Или неодобрения банком квартиры вернуть задаток и расходы на документы (оформление справок) по квартире продавца.

У меня хотели приобрести квартиру в ипотеку, мы подписали соглашение о задатке где указали свои данные, сумму сделки, и дату до какого числа должен заключён договор. У них было предварительное одобрение банка (договор о задатке подписывали в банке) после этого оказалось что у них не хватает бумаг и они целый месяц бегали носили в банк какие-то бумажки, когда они все собрали оказалось что время одобрения в банке уже кончилось и нужно заново получить одобрение, сроки прописаные в договоре задатка уже кончились я больше ждать не намерен. Я из-за них потерял время, деньги, другого покупателя. Должен ли я возвращать задаток?

Собираемся брать квартиру в ипотеку, заключили договор о задатке по стандартной форме. Прошло уже почти два месяца, но продавцы все еще не могут предоставить все нужные документы в банк. Можем ли мы вернуть задаток, так как у нас выходит срок одобрения ипотеки у банка.

Хотим купить квартиру в ипотеку. Квартиру уже нашли. Как правильно составить договор задатка? Квартира (у которых мы хотим купить) маленького мальчика, опекунство. Вдруг банк не одобрит, а задаток мы сможем не вернуть.

Был подписан сторонами предварительный договор купли продажи квартиры с условиями о задатке. По причине того, что после подписания предварительного договора и выплате задатка, продавец уклонится от просьбы показать право устанавливающие документы на квартиру (технический паспорт, выписку из домовой книги). Покупатель передумала и попросила вернуть задаток, в результате чего продавец уклонился вернуть сумму задатка. Вопрос: На основании каких норм права я могу обратиться в суд о взыскании задатка. Спасибо. С ув. Ольга.

Была одобрена ипотека от банка. Нашли квартиру, оформили предварительный договор купли-продажи и подписали соглашение о задатке. Задаток 50 000 отдали продавцу квартиры. Это прописано в соглашение о задатке.

На финале банк отказал в выдаче кредита. Официальный ответ от банка имеется на бумаге. Как получить задаток от продавца? В соглашение о задатке есть пункт, что в случае отказа банка выдать кредитные средства, задаток должен быть возвращен покупателю. Какие должны быть действия по возврату задатка? Продавец отказывается его добровольно возвращать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, покупаем квартиру, Квартира в собственности банка, цена была 2400 т. руб, в агентстве попросили чтоб снизили стоимость, в итоге нам снизили стоимость до 2260 т. руб, Внесли задаток, есть документы где написала стоимость квартиры, адрес и сколько задаток. Теперь выясняется что банк продаёт её за 2300 т. руб. Оббьясняют это тем что новосибирское отделение банка одобрело и не сообщило, что нужно одобрение московского, но тем не менее задаток взяли. Правомерно ли это и можем ли мы настаивать на той сумме что прописана в договоре о задатке. Или банк вправе повышать цену уже после внесения задатка и договора о цене.

Собираемся купить квартиру. Покупатель просит задаток. Деньги на квартиру нам даёт банк. Предворительная сумма ипотека одобрена. Но документы именно на эту квартиру ещё не подавали. Подскажите, как правильно оформить расписку о задатке, чтобы в случае отказа банка именно по этой квартире, можно было бы вернуть сумму задатка. Спасибо.

Продавец продолжает рекламировать квартиру на сайтах и показывать покупателем после заключения предварительного договора купли-продажи и внесения задатка, могу ли я вернуть задаток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение