Можно ли пойти служить в армию если судимость в другом стране и в сидел в детской исправительной колонии?

• г. Челябинск

Можно ли пойти служить в армию если судимость в другом стране и в сидел в детской испровительной колонии?

Ответы на вопрос (1):

Богдан! Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу Часть 3. Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если судимость снята, илипогашена, то можете.