Можно ли пойти служить в армию если судимость в другом стране и в сидел в детской исправительной колонии?

• г. Челябинск

Можно ли пойти служить в армию если судимость в другом стране и в сидел в детской испровительной колонии?

Ответы на вопрос (1):

Богдан! Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу Часть 3. Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если судимость снята, илипогашена, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин другой страны в армию не служил могу ли пойти служит по контракту в армии РФ?

Можно ли пойти служить по контракту с погашенной судимостью, по статья 228 часть 1 был реальный срок колонии-поселения 1 год 6 месяцев, но по истечении 3 лет судимость погашена.

Я хочу пойти служить в армию (по знакомству) в часть находящуюся в городе (работать) я служил. Но скоро у меня суд и я получу условный срок по 158 ст. вот хочу спросить уволят меня если я устроюсь работать без судимости а потом получу судимость уже в армии?

Как можно написать объяснительную сотруднику исправительной колонии по поводу перевода в другую исправительную колонию в другом регионе по семейным обстоятельствам!?

В 15 лет я была осуждена по статья 161 часть 2, дали один год заключения с отбыванием наказания в детской исправительной колонии. Сейчас мне 20 лет. Хочу устроиться на работу в детский садик няней, там требуют справку об отсутствии судимости.

Вопрос: Будет ли в справке отражена судимость? Или моя судимость не будет значиться в справке, и я смогу устроится на работу?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могули ли я получит пмж в европе если судим в Росси и гр другой страны не имею судимость в своей стране законы моей страны дадут полную информаци о наличе моей судимости консулам ес?

Скажите пожалуйсто можно пойти служить по контракту в армию с погашенной судимостью статья 152 часть 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение