Оспаривание приговора по статье 163 часть 1 - одни и те же свидетели и новые возможности в кассации

• г. Владивосток

Ситуация следующая, мужа осудили на ровном месте по статья 163 часть 1, было два эпизода, и по ним одни и те же свидетели! Мой по первому эпизоду доказал, что его и самого якобы потерпевшего не было, и гособвинитель сразу отказался от эпизода с правом реабилитации! По второму дали год условно! Мы с этим не согласились, так как одни и те же свидетели разом ошиблись, а там 2 мес и две даты! Дошли до кассации, вернули на новое рассмотрение, первый эпизод реабилитация, второй хотят якобы по амнистии прекратить, если закон вступит в силу! Но мы не согласны, у них доказательств нет! Можем ли снова оспорить, даже если это будет по амнистии.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нужно оспаривать, та как может и не случиться никакой амнистии. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос у меня такой. Было обвинение в одном эпизоде год назад. Недавно было обвинение по второму эпизоду. Следователь сказал что будет объединять эти эпизоды в одно дело. Надо ли ему будет продлять следствие по первому эпизоду если прошёл год?

Мой сын осужден. Ст 228. два эпизода. По первому эпизоду гражданин Л. был в качестве свидетеля, а во втором эпизоде этот же гражданин Л. был привлечен в качестве понятого при ОРМ. Правомерно ли это? Может ли одно и то же лицо проходить в качестве свидетеля по двум делам у одного обвиняемого?

Я сижу уже пять лет за наркотики два эпизода сбыта по части первой один эпизод сбыта по части второй и один эпизод хранение часть вторая. Везде писал и везде ответ все правильно все верно а на сколько я знаю судить должны по первому эпизоду, а у меня по каждому срок. Помогите что мне делать сижу уже пять лет осталось четыре.

Два разных эпизода объединены в одно уголовное дело к одному следователю по статья 158 часть 2. По делу идет следствие. По одному эпизоду следствие завершено, а по второму еще не допрашивался. По второму эпизоду лишь явка с повинной, прямых улик нет - якобы есть косвенные. Можно ли по второму эпизоду взять ст.51 до суда и возможно ли изменение меры пресечения, если по первому подписка о невыезде? Эпизоды разные, находятся в одном судопроизводстве.

Если в обвинительном заключении перечислены доказательства по первому эпизоду — показания двух понятых, так показания второго понятого совсем не по первому эпизоду, а по второму. Когда перечисляются доказательства по второму эпизоду, то там приведены показания одного и второго понятого о первом эпизоде. Это повод для возврата дела?

Дело рассматривается в особом порядке. Один эпизод статья 158 часть 1 четыре эпизода стал.158 ч.2 в.Ущерб возмещен, краденое вернули, есть несколько заявлений от потерпевших что притензий не имеют и просят суд не привлекать к уг.ответственности. Все преступления совершены после вступления в силу амнистии. Попадают ли эти эпизоды под амнистию и какой грозит срок.

Была явка с повинной, по двум эпизода, сразу дала признательны показания, возбуждено уголовное дело, по одному эпизод, по второму возбудили спустя две недели, уже определена дата первого судебного заседания по первому случаю, а по второму ещё обвинительного акта не было. Получаетсяне по моей вине будет два суда? Хотя мог бы быть один, провоохранители не возбудили сразу по двумэпизодам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация Я был признан потерпевшим по статья 119 часть 1 УК, в моих показаниях были слова о том, что угроза убийством была не только в мою сторону, но и в сторону моей матери. Дознаватель завела уголовные дела с двумя эпизодами, хотя моя мать согласия на то, что она потерпевшая, не давала, не признавала себя потерпевшей. Еще когда я в качестве уже свидетеля сказал, что не буду подписывать документы мне сказали, что могут против меня применить ст.307, которая гласит о ложном доносе.

У меня такие вопросы

1)Можем ли я или мать требовать того, чтобы второй эпизод в уголовном деле был закрыт, так как признания потерпевшей не было?

2)Если я в качестве свидетеля по второму эпизоду отказываюсь от показаний, которые дал в первом эпизоде как потерпевший, то чем это мне грозит? Действительно ли мне могут приписать ст.307?

3)Могут ли за мои показания как свидетеля во втором эпизоде принять показания как потерпевшего в первом?

4)Как сделать так, чтобы второго эпизода не стало в уголовном деле?

Очень нужны подробные ответы.

Заранее большое спасибо.

Если в разных судах в разных городах идентичные эпизоды по одной и той же статье 159 часть 1.в одном суде уже осудили за 4 эпизода, дали срок 1.9,много ли могут добавить в другом суде по идентичному эпизоду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение