Оспаривание приговора по статье 163 часть 1 - одни и те же свидетели и новые возможности в кассации

• г. Владивосток

Ситуация следующая, мужа осудили на ровном месте по статья 163 часть 1, было два эпизода, и по ним одни и те же свидетели! Мой по первому эпизоду доказал, что его и самого якобы потерпевшего не было, и гособвинитель сразу отказался от эпизода с правом реабилитации! По второму дали год условно! Мы с этим не согласились, так как одни и те же свидетели разом ошиблись, а там 2 мес и две даты! Дошли до кассации, вернули на новое рассмотрение, первый эпизод реабилитация, второй хотят якобы по амнистии прекратить, если закон вступит в силу! Но мы не согласны, у них доказательств нет! Можем ли снова оспорить, даже если это будет по амнистии.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нужно оспаривать, та как может и не случиться никакой амнистии. Удачи вам.