Игнорирование исполнительного листа по выплате алиментов - почему приставы не взыскивают сумму после 5 месяцев?

• г. Владивосток

Пеня по просрочке выплат алиментов 15000 уже 5 месяцев судебные пристовы не взыскивают эту сумму, не привликают к ответственности ничего ни делают что делать почему игнорируют исполнительный лист.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой на бездействие судебных приставов в прокуратуру.

Ирина здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в суд, хотя бы потому, что разбираться будут всесторонне, объективно и отписку написать уже не получится. Плюсы обжалования бездействия в суд:

- Разбирательство будет проходить с Вашим участием, что позволит влиять на ход судебного разбирательства в целом (заявляйте ходатайства, приобщайте доказательства и т.д.);

- Возможность обжаловать решение первой инстанции;

- Привлечение по делу всех заинтересованных лиц.