13 лет назад я стал свидетелем ссоры, но теперь не помню подробностей - можно ли отказаться от показаний?

• г. Калуга

13 лет назад, я проходил мимо соседнего дома и видел как двое дерутся, но не заострил внимание на этом, в поле зрения попали только пара ударов. В настоящее время меня вызвали в увд и стали расспрашивать об этом, но я уже ничего не помню, и о том, что видел узнал из данных мной показаний 13 лет назад. Важно, что тот потерпевший умер на следующий день после побоев. Спустя столько лет дело готовят передаче в суд. Могу ли я отказаться от тех показаний, т.к. в памяти ничего не осталось?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга,

отказаться от ранее данных Вами показаний Вы не можете, Вы можете в настоящее время сослаться на тот факт, что в связи с давностью произошедших событий Вы уже практически ничего не помните, но Вы подтверждаете тот факт, что на момент дачи Вами показаний Вы собственноручно расписывались. Также Вы можете попросить ознакомиться с ранее данными Вами показаниями.

С Уважением!