Нарушение законов коллекторскими агентствами - мои опыт и проблемы

• г. Кострома

Есть компании Росденьги, Лига денег, Отличные наличные, Центрофинанс, а также указанная Быстроденьги, которые не смотря на 230 закон, направляют коллекторов на адрес, пишут на подъездах, посылают смс с угрозами, я прошла через это все, в настоящее время немного успокоилась такая ситуация, но на стенах дома как у подъезда, так и в самом подъезде писали буквально неделю назад. Хотя наш дом является архитектурным памятником. А на то что есть 230 закон у них ответ один: Законы есть для тех кто должен, для нас законы не существуют, мы сами себе указ". Ну и как после этого быть. Ведь у людей в жизни разные ситуации случаются и человек не может знать, что его ждет завтра.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Надзор за деятельностью организаций, осуществляющих возврат просроченной задолженности осуществляет Федеральная служба судебных приставов РФ. Всю информацию о легальности деятельности Вы можете получить в ФССП. а также по ссылке http://fssprus.ru/gosreestr_jurlic/

Вы можете обратиться с жалобой в ФССП РФ, с заявлением в правоохранительные органы.

Составить акт порчи имущества МКД с участием УК, подать заявление в правоохранительные органы и в судебном порядке взыскать денежные средства с виновных лиц на ремонт общедомового имущества.