Расстояние между частным сектором и пилорамой - какие нормативы следует учитывать?

• г. Тверь

В городе Напротив частного дома находится Пилорама, сильный шум днем и ночью.

На каком расстоянии от частного сектора могут располагаться такие объекты? Какие нормативные документы почитать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 7.1.5. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 деревообрабатывающие предприятия (пилорамы), относятся к предприятиям 4 класса опасности (Обработка древесины, КЛАСС IV-санитарно-защитная зона 100 м, 2. Производства лесопильное, фанерное и деталей деревянных изделий).

[quote][/quote]