Скажите пожалуйста могу ли я вернуть страховку по действующему кредиту.

• г. Смоленск

Скажите по жалусто могу ли я вернуть страховку по действующему кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть сможете, если докажите что страховку вам навязали ст 16 Закона РФ О защите прав потребителей.

Здравствуйте, по действующему кредиту страховку можно вернуть только в случае, если не прошло 14 календарных дней с момента заключения договора страхования, и то нужно смотреть, коллективный он или нет. Ещё часть страховки можно вернуть при досрочном погашении кредита, но не всегда, если это предусмотрено в кредитном договоре или договоре страхования. В остальных случаях не получится.