Наказание за умышленное снятие 3600 рублей с моей карты - стоит ли писать заявление в полицию?

• г. Челябинск

Какое наказание будет если с моей карты умышленно было снято 3600 р чужим мне человеком. Свои деньги забрала сразу возле банкомата. Стоит ли писать заявление в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, здесь все будет зависеть от того, каким образом к человеку попала ваша карта, как он узнал пароль от неё. Если вы ему сами ее дали и сообщили данные, то никакого наказания не последует, если он ее у вас украл, тогда конечно есть смысл идти в полицию, будет квалифицироваться как кража с вытекающими последствиями.