Считается ли год прохождения службы в институте МВД, как за год прохождения службы в армии.

• г. Воронеж

Считается ли год прохождения службы в институте МВД, как за год прохождения службы в армии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. К сожалению, не считается. Более того, даже если человек окончил институт МВД, работал в ОВД, но уволился, и он ещ призывного возраста - он подлежит призыву на военную службу.