Как решить проблему отсутствия прописки в паспорте без денежных средств?

• г. Томск

У меня более полтора года нет прописки в паспорте. Но так как я потерял не официальную работу я не могу сейчас никуда устроится без прописки а чтоб её зделать нужно заплотить штраф, но денег то у меня нет так как нет работы. Подскажите пожалуйста как мне выдти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Николай. На Вас составят протокол, а будете Вы платить штраф или нет-это другой вопрос. Статья 32.2 КоАП дает на уплату штрафа 60 дней.

Отказ в регистрации никак не зависит от выплаты штрафа.

А можно ли оплотить штраф после прописки или же нужно плотить его сразу?

Добрый день!

Вы конечно имеете право оплатить штраф в течение срока, установленного для этого законом, но как показывает практика, пока Вы не оплатите штраф, Вам не проставят в паспорте отметку о регистрации.