Неисполнение выплаты морального вреда - можно ли подать в суд на перерасчет процентов?

• г. Санкт-Петербург

Скажите виновнику присудили выплачивать моральный вред прошел год а он не выплачивает идет время инфляция поднятия цен можно ли подать в суд на перерасчет процентов по присужденной сумме.

Ответы на вопрос (1):

Иван! Здравствуйте!

1. Можно подать иск о взыскании процентов за незаконное использование Ваших денежных средств, которые он не уплачивает по решению суда и удерживает до настоящего время в своей собственности

2. Надо добиваться принудительного исполнения через судебного-пристава исполнителя, добиваться ареста имущества, выставления имущества на торги и последующую реализацию, обязательно надо закрыть выезд за границу должнику