Вопрос, если мне не выплачивают моральный вред присужденный решением суда могу ли я подать на проценты?

• г. Рубцовск

Вопрос, если мне не выплачивают моральный вред присужденный решением суда могу ли я подать на проценты?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае речь идет об индексации. Обращайтесь с заявлением в суд.

ГПК

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

Это лучший ответ

можете, обращайтесь в суд!!!

Для исполнения решения суда, получения выплаты необходимо наличие у должника имущества либо денежных средств! Ну и как катализатор-активируйте работу СПИ.

Можете, но также в Вашей ситуации необходимо более активно работать с приставом-исполнителем.