Когда вступает в законную силу решение районного суда по ст.397, п.13, если срок уже окончен на день суда?

• г. Кемерово

Когда вступает в законную силу решение районного суда по ст.397, п.13,если на день суда срок уже окончен, т.е.человек на день суда пересиживает с учётом снижения срока? Освободят в этот же день или ждать 10 суток?

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях освобождают в зале суда.