Если на день суда осужденный пересидел, отпустят ли его в этот же день?

• г. Кемерово

Если на день суда осужденный пересидел, отпустят ли его в этот же день?

Ответы на вопрос (2):

Если отбыл в СИЗО более, чем должен был по приговору суда, то приговорят и отпустят.

Здравствуйте, Татьяна. Конечно. А еще затем можно обратиться за компенсацией морального вреда за отбытие наказания свыше чем по приговору. А отпустят, как только конвой решение суда на руки получит. (практика: 1-3 часа).