Остались долги по 3 аработной плате (по белой ее части) прошло полгода денег нет.

• г. Санкт-Петербург

3 дравствуйте, уважаеые юристы я написала 3 аявление по собственному желанию. Остались долги по 3 аработной плате (по белой ее части) прошло полгода денег нет. могу я эти деньги в 3 ыскать с бывшего работодателя. Сколько это будет стоить? И в какой срок?

3 аранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Медлить со взысканием задолженности по заработной плате в судебном порядке нельзя, так как срок исковой давности по трудовым спорам составляет всего 3 (три) месяца (ст.392 ТК РФ),

Правда, пропущенный по уважительным причинам срок можно восстановить в суде.

От уплаты госпошлины при подаче иска в суд Вы освобождаетесь. То есть платить не надо.

Чем быстрее обратитесь в суд, тем быстрее взыщут задолженность по зарплате с работодателя.

Возможно,при получении копии Вашего искового заявления, работодатель выплатит Вам всё до суда (так часто бывает).

Удачи!