Возможность возврата аванса при несостоявшейся сделке - что говорит договор бронирования

• г. Москва

Вернут ли мне аванс при не состоявшейся сделки, если в договоре бронирования прописана строкав случае отказа покупателя, аванс остаётся у продавца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если денежные средства были переданы именно как аванс, то конечно должны вернуть.