Интересует вопрос. Какие поправки были внесены в УК РФ в ноябре и декабре 2011 года? Заранее благодарю!

• г. Павловский Посад

Интересует вопрос. Какие поправки были внесены в УК РФ в ноябре и декабре 2011 года? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ от 07.12.2011 N 420-ФЗ (о внесении изменений в УК) умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет (до поправок - двух лет) лишения свободы, относятся теперь к преступлениям небольшой тяжести а - преступления,в том числе неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание превышает три года (ранее - два года) лишения свободы- к преступлениям средней тяжести.

Кроме того, декриминализированы: клевета, оскорбление.

Полный текст ФЗ можно посмотреть здесь

Подробнее ➤