Каким образом можно доказать, что отец не принимает участия в воспитании и содержании ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Как можно доказать, что отец не принимает участия в воспитании и содержании ребенка?

Ответы на вопрос (2):

укелонение отца от содержания ребенка - единственное доказательство - справка судебного пристава о том, что отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов, имеет задолженность, поэтому необходимо обратиться к мировому судье по месту вашей регистрации с заявлением о взыскании с отца ребенка алименты, получить исполнительный лист, сдать в службу судебных приставов-исполнителей , написать заявление в службе приставов о возбуждении исполнительного производства,

уклоняется от воспитания ребенка - не общается с ребенком, можно доказать свидетельскими показаниями

В свжах уклонение от содержания и воспитания ребенка толкуется достаточно широко. Помимо уплаты алиметов, родитель обязан заботься, обеспечивать его интересы, всесторонне развивать, ребенка. воспитывать его. Так что необходимо собрать еще ряд документов и начать стоит с органов опеки.