Запрет на сделки с объектом недвижимости - законны ли действия судебных приставов?

• г. Сыктывкар

Имею задолженность по кредиту (судебный приказ от 05.05.2017). Исполнительное производство начато 18.10.2018. На сделки с объектом недвижимости наложен запрет судебными приставами от 13.11.2018. Собственником объекта недвижимости не являюсь. Недвижимость досталась новому собственнику по договору дарения от 10.10.2018. Право нового собственника зарегистрировано 09.11.2018. Являются ли действия судебных приставов законными?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как я понимаю, речь идет о мнимой сделке, но, действия судебного пристава незаконны. Арест может быть наложен только лишь на имущество должника-гражданина.