Где ставится штамп РВП гражданину Украины из Донецка с недействительным внутренним паспортом и без фото в 25 лет при получении водительских прав?

• г. Краснодар

Куда ставится штамп РВП гражданину Украины (Донецк) получившем ВУ если внутренний украинский паспорт недействительный ТК не вклеял фото в 25 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вообще, штамп РВП ставят в Ваш загранпаспорт.

Здравствуйте, Александр!

Штамп ставится только в заграничный паспорт гражданина Украины или оформляется на отдельном листе, если в соответствии с международными договорами Российской Федерации документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, является удостоверение личности (пластиковая карточка) или свидетельство о рождении. Поэтому для проставления штампа вы должны предъявить либо действительный заграничный паспорт, либо украинский паспорт, оформленный на пластиковой карте. Во внутренний украинский паспорт штамп не ставится, поскольку вносить в паспорт записи, не предусмотренные законодательными актами Украины, запрещается (п. 6 Положения о паспорте гражданина Украины, утв. Постановлением Верховной Рады Украины от 26.06.1992).

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 27.11.2017 N 891

148. Иностранному гражданину разрешение оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность, по форме согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

Отметка и записи в ней производятся с использованием спе

152. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий десяти календарных дней со дня предоставления иностранным гражданином указанного документа.

На время, необходимое для оформления разрешения, иностранному гражданину выдается справка установленной формы (приложение N 13 к Административному регламенту).

158. В случае если в соответствии с международными договорами Российской Федерации документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, является удостоверение личности (пластиковая карточка) или свидетельство о рождении, разрешение в виде отметки оформляется на листе белой бумаги формата A4, с указанием на нем реквизитов документа, удостоверяющего личность, к которому выдано разрешение, и заверяется печатью "Для паспортно-визовых документов".