Как правильно поступить, если нужно менять паспорт, но его не удаётся найти, и возможное влияние утерянного паспорта на кредитную ситуацию

• г. Ростов-на-Дону

Мне через неделю 20 лет и нужно менять паспорт, а я не могу найти его. Как мне правильнее поступить в такой ситауции? И если всё таки паспорт утерян, и его нашел посторонний человек, который мог взять на меня кредит, могу ли я доказать тот, факт что кредит брал не я,если он оформлен до того, как я написал заявление в полицию о потере паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного не случится. Пишите заявление об утере.