Как подать заявление на налоговые вычеты после покупки квартиры в 2018 году?

• г. Архангельск

В ноябре 2018 года купил квартиру. Зарегистрировали в том же месяце. Налоговых вычетов не получал ранее. Хочу узнать, подать заявление на предоставление налоговых вычетов я смогу за весь 2018 год, за декабрь или за ноябрь и декабрь? Заранее благодарю..

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право заявить имущественный вычет за весь 2018 год.

Здравствуйте, если успеете обратиться с заявлением в налоговую службу в этом году, да, Вам налоговый вычет за весь год перечислят.