Эффективные меры против бездействия судебных приставов - возможность составления письма за плату

• г. Белгород

Судебное решение вступило в силу ещё 03.06.2017 и судебные приставы проверили счета и ничего не найдя более ничего не делали. Пробовал через их сайт подать розыск должника, но почему-то было отказано. Возможно ли за плату чтобы помогли составить письмо которое заставить приставов работать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском на бездействие пристава.

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Нужно ознакомится с материалами ИП.

Вы запросили отчет от пристава?

Добрый вечер!

Полностью согласна, исковое о бездействии судебного-пристава исполнителя

И жалобу в Прокуратуру!

Нужно просить у пристава предоставить информацию о ходе исполнительного производства, потом ознакомиться с материалами. Дальше смотреть все ли что мог он сделал. Если нет, обжаловать его действия в порядке подчиненности или в суд.