Скажите что нужно сделать чтобы этого не допустить?

• г. Москва

У меня двое детей с женой развелись. Я плачу алименты. Старшей дочери в марте 18 лет. сейчас она учится в институте. Бывшая жена подала на меня в суд чтобы я оплатил ей учебу. Скажите что нужно сделать чтобы этого не допустить? И вообще мне эта сумма не по корману.

Ответы на вопрос (1):

Александр, да, такая норма есть (ст.199 СК), но там не о деньгах на платное образование, а об обязанности материально поддерживать - на период обучения - в рамках возможного.