Правовая сила нотариально заверенной расписки об обещании выплатить часть денег при разводе относительно покупки, принадлежащей другому лицу

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли юридическую силу наравне с брачным договором нотариально заверенная расписка об обещании выплатить в случае развода часть денег вложенных в покупку, при том, что эта покупка принадлежит по документам другому человеку?

Ответы на вопрос (1):

Не понятен такой документ. Вряд ли нотариус его заверит. Ничто не мешает составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества ну или догвор займа может. В зависимости от конкретики.